Как спастись от жары?

После долгой зимы все ждут солнечного и теплого лета. В это время никто даже не вспоминает об изнурительной жаре, которая нас преследует летом. Особенно от нее страдает женский организм. Но все в этом мире поправимо. Нет, вам не придется на лето ехать туда, где живут пингвины. Проблему с жарой можно решить не таким кардинальным способом. Вам просто следует чуть больше уделять время себе, и вы можете без опасений наслаждаться долгожданным теплом.

В первую очередь следует обратить внимание на продукты, которые мы употребляем. Так как в жару постоянно хочется пить, то воду можно заменить некоторыми овощами и фруктами. Для этого подойдут те, которые в своем составе содержат много воды. В первую очередь это огурцы, арбуз, помидоры и капуста. Например, ежедневные салаты из этих овощей не только утолят жажду и снабдят ваш организм многими полезными витаминами. Очень полезно употреблять в жаркое время хурму, сливы, бананы, фрукты и овощи, обладающие зеленым и белам цветом. Они помимо утоления жажды еще и хорошо охлаждают.

В жару всегда хочется пить. Однако употреблять лучше минеральную воду или очищенную. Доставка воды сейчас имеется практически во всех городах нашей страны, нужно только набрать номер телефона и воду вам привезут в удобное для вас время прямо на дом или в офис. Для детей полезно варить компоты и готовить свежевыжатые соки. Хотя это полезно и для взрослых. Откажитесь от алкоголя, и особенно от пива, так как эти напитки обезвоживают организм. Замените кофе зеленым чаем. Он полезен и не оказывает нагрузку на сосуды. Так как во всех напитках содержится много сахара, а он может вызвать повышение давления, то от них лучше отказаться.

А самым полезным в этот период является горячий чай, именно горячий, а не холодный, как сейчас много рекламируют. Помимо того, что он хорошо утоляет жажду, он еще и защищает от ультрафиолетового излучения.

И, конечно же наш традиционный напиток – квас. Так же поможет вам в жаркую погоду ряженка, кефир и различные йогурты.

Для того, чтобы кожа ваша дышала даже в жару, старайтесь надевать одежду из льна и хлопка. Желательно, чтобы цвет одежды был светлый, так как он способен отражать солнечные лучи.

Обязательно вам нужно следить за телом и кожей лица. По возможности, откажитесь от макияжа. Вся косметика сейчас только будет мешать дышать коже.

Необходимо как можно чаще принимать душ, а если есть возможность, то выезжать к водоему. Меньше используйте гели для душа, они сушат кожу. Душ увлажнит вашу кожу, холодная воды понизит температуру тела, а теплая создаст иллюзию прохлады.

Постарайтесь на время жары как можно меньше заниматься спортом. Желательно вообще от него отказаться на этот период. Все дело в том, что интенсивные занятия спортом способны увеличить в пять раз ваш теплообмен, а следовательно, ваш организм будет обезвожен.

Будьте самыми красивыми и счастливыми!


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...