Секреты женской красоты

Вы не задумывались, почему женщины любят делать макияж в одиночестве? Психологи выяснили, что процесс нанесения макияжа, является для женщины сугубо личным, интимным и радостным моментом. Это момент истины для женщины – она предстает перед собой такой какая есть, и, создавая себя заново посредством макияжа, женщина испытывает удовольствие, приводит себя в состояние равновесия и покоя. С этим трудно не согласится!

Кто-то красится часами, а кто-то успевает привести себя в порядок и за пять минут…Неважно сколько времени вы тратите на макияж, главное как вы его делаете. Сделать хороший макияж – целое искусство!

Не нужно наносить на лицо килограммы косметики, нужно уметь подчеркивать свои прелести небольшим количеством, ведь только вы должны знать, сколько тональной основы румян, теней, туши и пр., вы использовали, чтоб так шикарно выглядеть!

Секрет макияжа как раз заключается в его умеренности и тонкости, умении определить свою цветовую гамму, вымерить количество нужных вам косметических средств.

Нужно знать, что если вы переусердствуете с кремом, тональной основой – лицо будет лосниться, если с тональным кремом, пудрой – лицо будет выглядеть, как гипсовая маска. Плохо, неровно положенный тональный крем, и ваше лицо станет восковым, Перегрузите свои глаза тенями – потеряется их притягательность. Перегруженные и склеенные ресницы с комочками туши – выглядят вульгарно и совершенно никого не красят. Поэтому, делая макияж, окидывайте себя иногда придирчивым взглядом, чтоб не переусердствовать. Помните, главное не количество косметики, а качество! Свежесть и чистота, умеренность и простота – в этом и должны заключаться секреты женской красоты. Не слушайте чужих советов, учитесь сами подчеркивать свои достоинства, ведь только вы знаете, сколько их у вас много!

Любая женщина всегда должна хорошо выглядеть. Не существует какого-то единственного и универсального совета для всех, но есть маленькие секреты и хитрости, которыми многие женщины умело пользуются. Как правильно наложить макияж, какую прическу выбрать, как ухаживать за кожей. Этими и многими другими секретами женской красоты мы готовы поделиться с Вами. Возможно и Вы нам что-нибудь подскажете и дадите свой совет, за что мы были бы Вам очень признательны.


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...