Народные приметы

Я думаю, что всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например, “ Затылок чешется – к печали”, “Левый глаз чешется – к слезам, правый – на любимого смотреть будешь”, или вот: “Чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желания, в воскресенье – к гостям”. Даже сейчас, в пору повального увлечения мистикой, многими такие приметы воспринимаются лишь как дань прошлому.

Несколько лет назад, я увлеклась сбором информации о поверьях и приметах, помогающих сохранять человеку его душевное равновесие, гармонию во взаимоотношениях с близкими и окружающими людьми.

И вот однажды, будучи в сибирском поселке, мне пришлось столкнуться с совершенно необычными приметами. Связаны они с чисто физиологическим вопросом – менструальным циклом. Несмотря на то, что меня убеждали в верности примет женщины всего поселка, я сомневалась. Но с тех пор прошло почти восемь лет, а я постоянно убеждаюсь в справедливости этих предсказаний. Все это действительно работает, и мне хочется поделиться данными знаниями с другими женщинами.

Это предсказания основных событий на период времени, равный менструальному циклу той или иной женщины. Естественно полученное предсказание индивидуально. Гадать, таким образом, рекомендуется только раз – в день начала цикла. Следующий же раз – в первый день следующего цикла и т.д. Характер пророчеств зависит от того, в какой день недели, какого числа, в какое время началась менструация.

Считается, что утреннее начало приносит любовь (не только к жениху, мужу, но и к родным, просто близким людям). Такое начало обещает теплый, приятный, радостный контакт с ними до конца цикла.

Дневное начало тоже благоприятно – оно окрашивает весь предстоящий период радостью.

Вторая половина дня менее удачна: вечерняя начало приносит скуку, которая станет основным настроением в течение предстоящих недель, ночь же грозит разлукой.

Теперь – о днях недели.

Понедельник. Начало месячных в понедельник грозит беспокойством. Оно может быть приятным и не очень, может вылиться в большие хлопоты. Конечно, при нынешней нашей жизни, какой день без них не обходиться, скажете вы, но все же именно эти хлопоты, будут не совсем обычными. Они могут быть связаны с подарком.

Вторник. Начало во вторник сулит встречу с другом (знакомым или незнакомым) или довольно ощутимую перемену в жизни.

Среда. Этот день обещает неприятности. Но огорчаться не стоит – цикл ведь не так уж долог, с ним закончатся и неприятности, а новый, возможно, будет намного удачливей. В любом случае, неприятность эта, не будет для вас как гром среди ясного неба, вы сможете “настроится на нужную волну” и отнесетесь к этому более – менее спокойно.

Четверг. Этот день предвещает неожиданность другого рода. Вас пригласят в гости, и придется идти. Или вы случайно попадете на застолье в чужом доме. Станет оно приятным или нет – зависит уже от вас и ваших приятелей или новых знакомых.

Пятница. Начало месячных в пятницу готовит своеобразную программу. Она обещает не только какое-то приятное известие, но и горе, преодолеть которое вам поможет терпение.

Суббота. Этот день сулит приятные вещи. Может объяснение в любви, может исполнение желания. Причем желание может быть не только амурным, сердечного характера, но и деловое.

Воскресенье. Оно обещает, что предстоящий период пройдет в веселье. Кроме того, может состояться какой-то запоминающийся разговор с другом.

Теперь число, с которого началась менструация, оно тоже имеет значение.

1 – будешь чувствовать себя счастливой на протяжении всего цикла, состояние в предстоящий период с полной уверенностью можно охарактеризовать расхожим выражением: “Летает, как на крыльях”.

2 – что-то или кто-то вызовет у вас презрение и чувство это не скоро забудется.

3 – сулит ссору. Приобретет ли она затяжной характер или же превратиться в легкую размолвку, будет зависеть только от вас. Но все же, будьте повнимательней и старайтесь избегать конфликтных ситуаций.

4 – число хорошее, обещает веселье и счастье.

5 – предвещает непременное получение какого-то подарка.

6 – предлагает настроиться и приготовиться к слуху или слухам. Они могут быть о вас или принесут их досужие сплетницы. Но стоит ли близко воспринимать их к сердцу? Вы, зная наперед, что в ближайшие недели что-то подобное появится, выслушайте без комментариев и не передавайте дальше.

7 – сообщает, что кто-то вас преданно любит. Сохранить эту любовь, и после окончания цикла – вот над чем стоит подумать.

8 – это число обещает ревность. Весь цикл над вами будет властвовать это чудище с зелеными глазами, но стоит постараться держать его в наморднике.

9 – если начало менструации пришлось на это число – придется немного поволноваться: грозят какие-то неприятности из-за сплетен. Чем спокойнее вы отнесетесь к их появлению, тем легче для вас пройдет этот период.

10 – это число обещает, что в предстоящий период вы будете влюблены. В кого? Возможно, в собственного мужа. А почему бы и нет?

11 – этот день утверждает, что ваш любимый будет вам предан. Обо всей жизни говорить вряд ли кто рискнет, а вот на предстоящий период число вам это обещает.

12 – число сложное. Возможно, вас кто-то приворожит, может быть, просто очарует, соблазнит, привлечет своим обаянием.

13 – это число у нас не любят, и считают несчастливым. Увы! Характер его не очень то меняется. Что поделать если, если месячные начались в такой день, придется пару недель пострадать.

14 – зато это число сулит получение приятных новостей.

15 – тоже предвещает новости, но плохие.

16 – предупреждает, что вам придется получить от кого-то нагоняй за “длинный язык”.

17 – печально сообщает о грядущей разлуке с милым.

18 – говорит о том, что будете влюбчивы на протяжении всего периода.

19 – сообщает уже не о легких флиртах и мимолетных влюбленностях. Это число сообщает о любви, вы будете любить.

20 – несет, увы, не очень радостное предсказание: любить будете безответно.

21 – предупреждает, что нужно быть повнимательнее и поосторожнее: вас подстерегает обман, берегитесь его, не будьте легковерны.

22 – сулит материальные выгоды, может быть денежные поступления. В общем, материальную заинтересованность.

23 – уверяет, что будете счастливы. Всегда приятно, узнать об этом, правда?

24 – предлагает готовиться к приему гостей. Даже если они посетят вас неожиданно, вы, будучи предусмотрительной хозяйкой, и получив соответствующее предсказание, можете хорошо их принять.

25 – обещает новое знакомство.

26 – говорит, о том, что вас будут жалеть.

27 – обещает, что ваше желание исполниться.

28 – предвещает благополучие.

29 – сулит слезы, и слезы довольно горькие.

30 – уверяет, что ваше увлечение кем-то взаимно.

31 – обещает, что появится неожиданная любовь или неожиданное приключение.

Считается, что рассматривать все эти три вида примет, нужно вместе, во взаимосвязи. Например, менструация началась третьего числа в среду утром. Что же вас ожидает в этом случае? Увы, неприятная ситуация, которая чревата ссорой, но вместе с тем вы будете настроены на любовный лад. Не по отношению к тому, с кем ссоритесь, конечно. Просто в душе у вас весь период будут зеленеть ростки любви, а вот зацветут они или нет, покажут приметы следующего цикла.

Не стоит огорчаться, если предсказания будут иногда не очень приятными и желанными. Жизнь ведь не может состоять из одних только праздников. И, тем не менее, будучи предупреждены заранее, вы сможете морально подготовиться к грозящим неприятностям, а это уже, согласитесь, немало. Конечно, некоторые отнесутся к таким предсказаниям скептически, но стоит ли спешить с выводами, может лучше проверить?


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...