Недвижимость за границей

Недвижимость за границей, это уже реалии сегодняшнего дня. Причем, это не привилегия для ale232олигархов и прочих богатеев от нефти и газа, сейчас квартиру(дом, дуплекс, бунгало, виллу), при правильном подходе, могут позволить себе многие граждане нашей страны. Ни для кого не секрет, что климат в нашей стране довольно таки суровый. Лето короткое, а осенне-зимний период слишком затяжной. Дефицит солнечной энергии вряд ли удастся компенсировать за два-три летних месяца(и то если повезет). Многие сейчас уезжают на отдых в теплые страны, такие как Турция, Египет, Испания и другие. Но в сезон, а именно с начала июня и до начала октября цены в курортных странах начинают превышать все разумные пределы и позволить себе такой отдых могут уже далеко не все. Для того, чтобы не зависеть от наплыва туристов и избежать кусающихся цен, можно приобрести недвижимость за границей. Причем, необязательно замахиваться на виллы а-ля Абрамович, можно купить небольшую квартирку, рядом с пляжем, в охраняемом комплексе с бассейном за вполне приемлимые деньги. Зачастую это может быть и неплохим капиталовложением.

Только самое главное- не торопиться! Нужно узнать максимум о законах страны, где вы собираетесь приобрести недвижимость. Какие налоги, каковы ежемесячные платежи за газ, воду, электроэнергию, телефон, интернет и т.д. До того как купить недвижимость за границей, вы должны знать, как в случае чего ее продать. Лучше всего конечно действовать со специалистами. Здесь надо четко осознавать, что как в России не получится (я сам и маклер и брокер и все в одном лице). Поэтому всегда закладывайте в бюджет расходы на маклера. Поверьте, это необходимые затраты. Главное найти хорошего специалиста, но это уже другой вопрос. И дерзайте!

-Болгария
-Египет
-Испания
-Кипр
-Греция
-Турция
-Таиланд
-Хорватия
-Чехия

и многие другие, это уже зависит от вашего выбора. Кому то нужен морской климат, кому то горный воздух. Кроме всего прочего, во многих странах(не во всех, конечно) наличие недвижимости дает определенные преимущества. Такие например как годовая шенгенская мультивиза для членов вашей семьи и ближайших родственников, а также можно сдавать вашу квартиру и получать легальный доход. Как и любая крупная покупка, вложение в недвижимость требует серьезного подхода и здесь вполне уместна русская пословица: семь раз отмерь – один раз отрежь…


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...