Израиль. Общая информация

Израиль – государство, располагающееся на восточном побережье Средиземного моря, а также имеющее выход к Красному морю с южной стороны. Эта страна имеет совместные границы с Ливаном, Иорданией, Сирией, Египтом, западным берегом реки Иордан и сектором Газа. Общая площадь Израиля составляет 27 800 квадратных километров. Это отличное и крайне интересное место для отдыха, поэтому быстрей смотрите сайт попутчиков в Израиль на отдых, выбирайте спутника и начинайте паковать туристический багаж!

Несмотря на то, что государство занимает достаточно небольшую территорию, Израиль относится к стран с широким разнообразием имеющихся природных зон. Здесь есть две крупных речных артерии, не пересыхающих в летнее время – всем известный Иордан и река Яркон. Значительная часть территории страны покрыта песками ненаселенной пустыни под названием Негев. На севере Израиля располагаются красивейшие горы, покрытые зеленью. Вам не составит ровным счетом никакого труда найти попутчика в Израиль на отдых, ведь эти замечательные места являются популярными среди туристов со всех уголков света.

Пожалуй самая известная природная достопримечательность Израиля – знаменитое своими целебными свойствами Мертвое море, впадающее в воды реки Иордан. Практически все туры в Израиль, едете ли вы один, с компанией, семьей или же вы решили выбрать попутчика в Израиль на отдых, предполагают обязательное посещение этого заповедника, созданного самой природой. Побережье этого моря считается самой низкой точкой поверхности Земли, так как оно находится на глубине 420 метров ниже уровня моря. Свое название Мертвое море получило благодаря высокому содержанию в его водах минералов и солей, которые не дают развиваться там жизни. В этом море нет ни рыб, ни водорослей, лишь только некоторые бактерии способны выжить ближе к устью реки Иордан. Состав грязи и солей Мертвого моря признан уникальным, поэтому многие стремятся подобрать попутчика в Израиль на отдых именно ради лечения посредством них.

В настоящее время Израиль признан самым развитым государством на всем Ближнем Востоке. Примерно 4/5 населения страны проживает на побережьях Красного и Средиземного морей. Современный Израиль интересен и в плане развития собственной инфраструктуры. Высокими темпами здесь развиваются сфера обслуживания, промышленность и рекреация.

Если вы еще сомневаетесь насчет места своей поездки, то самым правильным решением будет отбросить все, выбрать попутчиков в Израиль в круиз и срочно приезжать в эту удивительную и очень интересную страну.

Будьте самыми красивыми и счастливыми!


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...