Отдых, путешествия

Рано или поздно, у каждого из нас возникает вопрос, где отдохнуть? Казалось бы, ничего сложного, все газеты и журналы, радио и телевидение обещают нам роскошный и беззаботный отдых на райских островах. Но здесь то и кроются все подводные камни. Мало выбрать страну, надо выбрать курорт, отель, режим питания, как туда долететь, какой трансфер выбрать и много других мелочей. Вполне естественно, что многие турфирмы не заинтересованы рассказать вам все подробности вашего будущего отдыха. Для них главное, чтобы вы купили путевку и для этого они будут часами рассказывать вам о всех прелестях курорта и отеля, расхваливая то, что порой и сами не видели. Допускаем, что многие из них и сами не знают, какие опасности и неприятности могут подстерегать вас в том или ином месте. А ведь испортить отдых, который мы планируем целый год, а то и больше, могут даже простые мелочи. И таких мелочей просто огромное множество. Это и ярко выраженные приливы и отливы, когда вы приходите на пляж и не обнаруживаете воды. Это особенно касается Таиланда, Индонезии и Малайзии. А комары? Мелкие, бесшумные москиты от которых не спасает наш отечественный фумитокс. В определенное время года москитов очень много на Кубе и в Доминиканской Республике. Также в определенное время года трудно будет искупаться в море в Лангкави, потому что к берегу подплывают размножаться медузы. В Эмиратах выбирая отель, нужно обезопасить себя от бесчисленных строек, даже в очень дорогих и респектабельных отелях можно отдыхать под звуки отбойных молотков и компрессоров. При постройке островов проекта The Palm вода в акватории Джумейры была грязной и мутной, а ведь там располагаются все лучшие отели Дубая. Выбор питания это тоже большой вопрос. Покупая такой модный сейчас all-inclusive вы привязываете себя к отелю. Завтрак, обед, ужин и многочисленные перекусы, все в отеле. А ведь питание в отелях, даже в очень хороших, несколько усредненное, расчитанное удовлетворить вкусы всех посетителей. Подумайте, стоит ли перегружать желудок и печень новыми продуктами, да еще и в таких количествах. Все таки наверное не зря очень хорошие и респектабельные отели не приемлют all-inclusive. Обычно в стандарте там только завтрак, по желанию полупансион (завтрак+обед или завтрак+ужин) и максимум полный пансион (завтрак+обед+ужин). Зато еда уже более высокого качества. Вдобавок, приглядитесь к стране в которую вы приехали. Ведь если вы едите только в отеле, вы можете не узнать настоящей национальной кухни. Ее вкус можно почувствовать только в тех местах, которые рассчитаны на местных жителей, а не на туристов. А пиццу и гамбургеры вы, при желании, можете поесть и дома.

Отели, вообще другая тема. Замена отелей, замена номеров. Овербукинг. В сезон многие отели Турцииotdix и Египта, да и многих других стран продают больше мест, чем имеют. В результате, приезжающие туристы, по странному стечению обстоятельств, почему-то в основной своей массе это наши туристы, остаются без заказанных номеров. И никого не волнует, что вы оплатили вид на море, радуйтесь если вас вообще поселят. Поэтому выбор отеля и туроператора, это очень ответственное дело. Узнайте как можно больше информации о том месте, куда вы собираетесь ехать. Не поленитесь почитать отзывы об отелях тех, кто был там до вас. В интернете сейчас много сайтов которые помогут вам в этом, например http://columb.su сайт о туризме и путешествиях. Не стесняйтесь задавать побольше прямых вопросов вашему турагенту, в конце концов это вы платите ему и за эти деньги он обязан дать вам полную информацию.

Удачного отдыха!


Секреты женской красоты

  • Как защитить свои волосы

    Каждую девушку или женщину беспокоит один и тот же вопрос – как защитить свои волосы. Прическа каждого человека постоянно поддается пагубному воздействию...

  • Народные приметы

    Всем приходилось в жизни сталкиваться с народными приметами и суевериями. Многие из них связаны с физиологическими актами и движениями. Например...

  • Тест - какая я жена...

    Метаморфозы, происходящие в семейной жизни, имеют под собой весьма серьезные психологические причины. Иногда, мелкие обманы вызываются благими намерениями. Человек привыкает ко лжи, и часто начинает лгать сам себе. Насколько вы искренни?

Тоже интересно...