FreeBSD. От новичка к профессионалу



FreeBSD. От новичка к профессионалу
Автор: Денис Колисниченко
Дата написания: 2011
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0673-1
Цена: 263.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Материал ориентирован на последние версии операционных систем FreeBSD, РУС-BSD, OpenBSD. С позиции типичного пользователя BSD показано, как самостоятельно настроить и оптимизировать эту операционную систему. Особое внимание уделяется повседневным задачам администратора. Рассмотрено резервное копирование, настройка сетевых сервисов, организация RAID-массивов, борьба с рекламными баннерами и спамом, анализ журналов сервера, подсчет трафика, мониторинг сети и др. Подробно описана настройка почтового сервера (Postfix), Web-сервера (Apache) в связке с интерпретатором PHP и сервером баз данных MySQL, серверов DNS/DHCP/FTP и других сетевых служб. Приведены рекомендации по защите рассмотренных в книге сетевых служб. Для широкого круга пользователей FreeBSD.


Говорят, что когда выходит новая книга, самое время перечитать старую. Как автор я не советовал бы следовать этому правилу неукоснительно.

Жена мужу: — В Африке есть племена, где мужья продают своих надоевших им жён. Если бы мы там жили, ты бы меня продал? — Ирка, что ты?! Я бы тебя подарил.