Кино в миниатюрах



Кино в миниатюрах
Автор: Андрей Ангелов
Дата написания: 2014
Издательство: Автор
ISBN: 978-5-9904782-5-3
Цена: 9.99 Руб.
заказать | скачать | читать


Когда-то давно, в 2008 году, вокруг преподавателя ВГИКа О. Кавуна сплотились несколько молодых людей, которые желали стать сценаристами. В качества теста на проф. пригодность Олег Николаевич дал ключевую фразу «…а потом дождь пошёл». Ангелов написал свой этюд за 4 часа… И это был самый крутой этюд из десятки представленных на суд преподавателя!.. Кто был в тот день на коллективном «разборе полётов» – тот помнит, даже если сейчас делает вид, что не помнит или помнит по-другому. Через полтора года Ангелов снял этот сюжет, повёз его на Каннский фестиваль и приватно показал Тиму Бёртону, – тогдашнему председателю Жюри. – Splendid! – не сдержался Тим, посмотрев. Чуть позже, данная короткометражка длиной всего 6 минут, явилась режиссёрским пропуском Андрея Ангелова в мир одного московского олигарха. «В начале были ангелы», – таково название фильма. Под книжной обложкой можно прочесть сценарий и посмотреть кино. Также тут представлены юмористическая пьеса «Соблазнение режиссёра на кастинге» и сценарий пикантной 3-х-минутной мелодрамы. Тексты снабжены фотоотчётами. + несколько скетчей, которые автор кода-то написал, работая для ТНТ.


Существует большая разница между человеком, который хочет прочесть книгу, и человеком, которому нужна книга, чтобы почитать.

Вопрос: — А вы знаете, чем принципиально отличается женское общежитие от мужского? Ответ: — В женском посуду моют после еды, а в мужском перед едой.