Павел Судоплатов. Волкодав Сталина



Павел Судоплатов. Волкодав Сталина
Автор: Александр Север
Дата написания: 2017
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-906995-17-9
Цена: 129.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Павел Судоплатов – легендарный советский разведчик-ликвидатор. Он лично уничтожил главу Организации украинских националистов Коновальца, который был учителем Бандеры; руководил операцией по ликвидации Троцкого; организовывал и координировал в НКВД-НКГБ разведку и диверсии за линией фронта в годы Великой Отечественной войны; громил бандеровское подполье после нее и участвовал в операции по похищению американских атомных секретов. А после смерти Сталина оказался «врагом народа» и 15 лет провел в лагерях. Известный историк Александр Север на основе архивных материалов представляет самую полную и правдивую биографию величайшего диверсанта XX века.


Единственный способ читать книгу афоризмов без скуки — это открыть её наугад и, найдя что—то интересное, закрыть книгу и предаваться размышлениям.

Англичанин имеет жену и любовницу. Любит жену. Фpанцуз имеет жену и любовницу. Любит любовницу. Евpей имеет жену и любовницу. Любит маму. Русский имеет жену и любовницу. Любит выпить. Укpаинец имеет жену и любовницу. Любит САЛО.