Международный рынок образовательных услуг: основные характеристики и тенденции развития



Международный рынок образовательных услуг: основные характеристики и тенденции развития
Автор: В. А. Галичин
Дата написания: 2015
Издательство: РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-1034-2
Цена: 139.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В работе проведен анализ основных характеристик и тенденций развития международного рынка образовательных услуг, детально описаны ситуации с разработкой стратегий интернационализации, политикой в сфере экспорта образовательных услуг и развитием академической мобильности в различных странах, рассматриваются условия и факторы укрепления позиций России в международном образовании. Результаты работы могут быть использованы государственными и неправительственными организациями в деятельности по развитию академической мобильности и экспорта образовательных услуг, расширению международного сотрудничества России в данной сфере, разработке концептуальных документов и аналитических материалов.


Книги — это общество. Хорошая книга, как хорошее общество, просвещает и облагораживает чувства и нравы. Скажи мне, какие книги ты читаешь, и я скажу, кто ты.

Гусары за столом в ресторане заказывают еду и выпивку. — Мне, пожалуйста, рюмку коньяка. — Мне, пожалуйста, портвейна. — Мне, пожалуйста, клюквенного экстракта. Поручик Ржевский, в жопу пьяный, вылезая из—под стола кричит официанту: — И мне, пожалуйста, тоже клюньте в сроку!