Учредитель и его фирма: все вопросы. От создания до ликвидации



Учредитель и его фирма: все вопросы. От создания до ликвидации
Автор: Александр Владимирович Анищенко
Дата написания: 2011
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-45317-7
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Эта книга для тех, кто планирует открыть общество с ограниченной ответственностью – наиболее распространенный в нашей стране способ ведения бизнеса. Избежать непредвиденных осложнений и снизить финансовые риски, открывая собственное дело, вполне по силам любому человеку, если он обладает необходимыми экономическими и юридическими знаниями. В книге вы найдете информацию об учреждении, порядке регистрации и перерегистрации общества с ограниченной ответственностью, формировании уставного капитала, безвозмездной передаче имущества, формировании оптимальной дивидендной политики, о выходе из общества и продаже своей доли. Все рекомендации сформулированы доступным языком и проиллюстрированы практическими примерами. Издание подготовлено с учетом всех изменений, внесенных в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью.


Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение, дома радуют, вне дома не мешают...

— Зачем тебе уши? — спрашивает воспитательница малыша. — Чтобы все видеть. — Но ведь для этого есть глаза. — Так—то оно так. Но если не будет ушей, шапка сползет на глаза и я ничего не увижу.