Население России 2008. Шестнадцатый ежегодный демографический доклад



Население России 2008. Шестнадцатый ежегодный демографический доклад
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2010
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
ISBN: 978-5-7598-0775-9
Цена: 63.36 Руб.
заказать | скачать | читать


В шестнадцатом ежегодном аналитическом докладе, подготовленном Институтом демографии Государственного университета – Высшей школы экономики, анализируется демографическая ситуация в России в 2008 г., эффективность введенных в 2007 г. мер демографической политики. Рассматриваются все основные демографические процессы: динамика численности и возрастно-половой структуры населения России, брачность, рождаемость, смертность, внутренние и внешние миграции. Анализ основан на официальных данных Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации (Росстата), международных организаций и национальных статистических служб зарубежных стран, собственных расчетных показателях, полученных с использованием этих данных, результатах специальных обследований. Для исследователей, работающих в области демографии и смежных дисциплин, лиц, принимающих решения, сотрудников государственных органов все уровней, преподавателей и студентов высших учебных заведений гуманитарием профиля, а также всех интересующихся демографическими проблемами России.


Никто из писателей не рассчитывает, что его книги станут бестселлерами, но, сами того не сознавая, они пытаются создать ту химическую реакцию иллюзии и разочарования, которая в наше время делает бестселлером любую книгу.

Дочь звонит матери и жалуется: - Мама, мой неблагодарный муж снова не хочет есть гречку! - Доченька, а ты возьми и расскажи ему, как ты старалась, когда её варила! - Оп-паньки, так её ещё и варить нужно??!..