История астрономии. От карт звездного неба до пульсаров и черных дыр



История астрономии. От карт звездного неба до пульсаров и черных дыр
Автор: Энн Руни
Дата написания: 2017
Издательство: Кучково поле
ISBN: 978-5-9950-0834-7
Цена: 349.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Тысячи лет звезды, планеты, Луна и Солнце занимали центральное место в религиозных верованиях и суевериях. Астрономия возникла в контексте этих представлений: люди начали искать объяснения существования небесных тел. С тех пор удивление перед космосом только растет, озадачивая и увлекая нас. «История астрономии» рассматривает одну из древнейших наук. Доступное и завораживающее изложение открытий со времен палеолитических звездочетов до современных космических миссий демонстрирует, каким образом мы так много узнали о Вселенной. В то же время полученные знания открыли новые горизонты исследований. Наше понимание безграничного космоса только начинается.


Книга детства рода человеческого, Библия, всегда будет лучшей Книгой детства всякого человека. Заменить эту Книгу мне кажется невозможным. Я не могу себе представить, какое возможно было бы образование, если бы не было этой Книги.

Один приятель жалуется другому: — Бесит она меня!!! — Что случилось? — Сначала ныла, что у нее зарплата маленькая, и не хватает на еду. Ей зарплату подняли. — И в чём проблема? — Так теперь она жалуется, что стала много жрать и теперь она жирная!!!!