Аллергия у новорожденных детей



Аллергия у новорожденных детей
Автор: А. В. Сукало
Дата написания: 2013
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1588-0
Цена: 281.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Отражены современные представления о возможных механизмах развития аллергических заболеваний у новорожденных детей, представлены эпидемиология, факторы и группы риска формирования аллергии. Подробно описаны клинические проявления пищевой аллергии у новорожденных детей. Изложены современные представления о механизмах развития и проявлениях лекарственной аллергии. Представлены международные рекомендации по лечению аллергических проявлений у новорожденных. Особое внимание уделено вопросу первичной и вторичной профилактики аллергических заболеваний у новорожденных и детей грудного возраста в работе врача-педиатра и неонатолога. Предназначено для врачей: педиатров, неонатологов, акушеров-гинекологов, некологов, аллергологов, студентов 5–6 курса факультета медицинских университетов.


Книга всегда была для меня советницей, утешительницей, красноречивой и спокойной, и я не хотела исчерпать ее благ, храня их для наиболее важных случаев.

Попадает мужик в рай. Кайфует там. Всё хорошо: — Люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела: — А можно одним глазком на ад взглянуть? Дают ему посмотреть, а там ровно всё то же самое, включая ландшафт, но люди почем—то плачут и страдают. — Почему все они такие несчастные? — спрашивает удивлённый мужик. — Да просто они думают, что в раю лучше...