Все афоризмы и цитаты, которые должен знать каждый образованный человек



Все афоризмы и цитаты, которые должен знать каждый образованный человек
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2017
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-103256-2
Цена: 139.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Уверены, вы согласитесь с тем, что человек учится на протяжении всей своей жизни. И речь здесь идет не только об изучении различных наук или получении практических навыков. Каждый из нас стремится обрести жизненную мудрость. Во все времена об уровне образованности человека судили по тому, как он мыслит, о чем говорит, и не смотря на то, что современная жизнь отличается от устоев прошлых эпох, многие убеждения остаются неизменными. В этом издании собраны самые ценные афоризмы и цитаты знаменитых философов, известных ученых и политиков, выдающихся деятелей культуры и искусства, которые должен знать каждый образованный человек. Несомненно, высказывания этих великих людей не только расширят ваш кругозор, но и заставят посмотреть на окружающий мир совсем по-другому.


Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

Летит американец на самолете российской авиакомпании. Стюардесса спрашивает: — Есть будете? Американец: — А какой выбор? Стюардесса: — Да или нет.