Советские разведчики в нацистской Германии



Советские разведчики в нацистской Германии
Автор: Михаил Жданов
Дата написания: 2008
Издательство: Вектор
ISBN: 978-5-9684-0803-7
Цена: 49.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Эта книга посвящена советским разведчикам в нацистской Германии, коллективный портрет которых был воссоздан в образе Штирлица – вымышленного героя, окруженного поистине всенародной любовью. В годы Великой Отечественной войны советская разведка зарекомендовала себя как самая эффективная среди всех своих коллег-конкурентов. Но наши разведчики тоже были людьми. Да, людьми незаурядными, но не лишенными своих слабостей и пороков. Они не были неуловимыми и неуязвимыми, они совершали ошибки, которые обходились им так же дорого, как и саперам. Часто им не хватало профессионализма и навыков, но все это приходит с опытом. А получить этот опыт и выжить в нацистской Германии, где действовали сильнейшие контрразведки мира, было очень непросто. Как это было? Читайте об этом в нашей книге.


Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить; иначе говоря, одни книги следует прочесть лишь частично, другие — без особого прилежания и лишь немногие — целиком и внимательно.

Дочь звонит матери и жалуется: - Мама, мой неблагодарный муж снова не хочет есть гречку! - Доченька, а ты возьми и расскажи ему, как ты старалась, когда её варила! - Оп-паньки, так её ещё и варить нужно??!..