Французский язык. Практика устной речи в средней школе



Французский язык. Практика устной речи в средней школе
Автор: Анна Иванченко
Дата написания: 2008
Издательство: КАРО
ISBN: 978-5-9925-0203-9
Цена: 217.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Настоящее учебное пособие предназначено, прежде всего, для учащихся 6–9 классов средней общеобразовательной школы, но может быть использовано в качестве дополнительного материала в различных условиях обучения. Основная цель пособия заключается в развитии умений устного повседневного общения у школьников. В книге предлагаются различные практические задания, направленные на формирование способности воспринимать иноязычную речь и выражать свое коммуникативное намерение в конкретных ситуациях повседневного общения. Книга снабжена франко-русским словарем использованных лексических единиц и ключами к упражнениям.


Жизнь всегда учит гораздо большему, чем лучшая из лучших книг. Книга — только орудие и пособие. Не жизнь нужно проверять книгами, то есть теориями, а как раз обратно.

Одесса. Утро. Привоз. — Дайте, пожалуйста, мне попробовать вон ту колбаску... Солоновата. А можно попробовать вот эту? Нет, не годится, слишком наперчена. А вот ту? Можно попробовать? Нет, пресная. А кровянка есть? Дайте кусочек попробовать Жирновата... Ой, это за мной уже такая очередь? Извините, пожалуйста, что я вас задерживаю. Голос из очереди: — Ничего, ничего, вы завтракайте, завтракайте, мы подождем!