О кошках (сборник)



О кошках (сборник)
Автор: Чарльз Буковски
Дата написания: 2015
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-95113-0
Цена: 189.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Брутальность и нонконформизм Чарльза Буковски «одомашнивались», когда он писал о четвероногих любимцах. Кошки были для него источником вдохновения, объектом любви, лекарством от тягот жизни, символом независимости. Ранящая искренность прорывается, когда Буковски пишет: «Животные вдохновляют. Они не умеют лгать. Они – сила природы. От ТВ я заболеваю через пять минут, а на животных могу смотреть часами и видеть в них лишь изящество и блеск, жизнь, какой она должна быть». Для Буковски кошки были больше, чем просто кошки, подтверждение тому – этот сборник. Содержит нецензурную брань!


Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание: они когда нибудь окончательно сживут его со света.

Жена готовит яичницу. Вдруг на кухню врывается муж: - Осторожно, кричит он, ОСТОРОЖНО! Масла положи больше! Боже мой! Ты жаришь сразу очень много яиц! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переворачивай их! ПЕРЕВОРАЧИВАЙ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Масла нужно больше! О Господи! Они сейчас ПРИЛИПНУТ!!! Осторожнее! ОСТОРОЖНО! Я же сказал тебе Осторожно! Ты меня НИКОГДА не слушаешь когда готовишь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переворачивай их! БЫСТРО ПЕРЕВОРАЧИВАЙ!!! Да ты что, психованная?!! Совсем спятила?!! Посолить не забудь! Ты всегда посолить забываешь! Используй СОЛЬ! СОЛЬ ИСПОЛЬЗУЙ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!! Жена в недоумении смотрит на мужа: - Да что это с тобой сегодня?! Ты считаешь я не в состоянии поджарить элементарную яичницу? Муж ей спокойно объясняет: - Я просто хотел показать, что я испытываю, когда вожу машину.