Хочу всё знать



Хочу всё знать
Автор: А. Г. Мерников
Дата написания: 2016
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-094750-8
Цена: 276.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Важность науки в жизни человека переоценить невозможно. Уже с самого раннего возраста мы пытаемся постигнуть тайны окружающего нас мира, ведь даже в самых обыденных вещах таится много удивительного и необычного. И именно благодаря науке человек разгадал огромное количество загадок, многому научился и многое создал. Хотите узнать об этом подробнее и поразить своими обширными познаниями всех знакомых? Тогда скорее открывайте эту книгу! Она поможет вам перенестись в настоящую страну знаний, где вы найдете очень полезную и интересную, а порой даже невероятную информацию из различных областей науки. Здесь мы не только объясним вам, как образовалась Земля, и расскажем, как появился на ней человек, но и благодаря прекрасным иллюстрациям покажем, как, совершенствуя свои знания, прогрессировало человечество, делались новые и новые открытия, развивались наука и техника. Читайте эту книгу, и вы будете не просто хотеть что-то узнать, а действительно знать всё. Для среднего и старшего школьного возраста.


Писание толстых книг нужно предоставить ученым. Чтобы совершить полет через века, книга должна быть легкой. Ведь многое можно сказать и на немногих страницах.

Командир проверяет состояние питания войск. Спрашивает рядового: — Еды достаточно? — Так точно, даже лишняя есть. — Куда же девается лишняя? — Доедаем, и даже не наедаемся!