Международные валютно-кредитные и финансовые отношения: в схемах и таблицах. Учебное пособие



Международные валютно-кредитные и финансовые отношения: в схемах и таблицах. Учебное пособие
Автор: Денис Сергеевич Лебедев
Дата написания:
Издательство: Проспект
ISBN: 9785392199792
Цена: 249.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В учебном пособии рассматриваются вопросы теории и практики международных валютно-кредитных и финансовых отношений, определяется их место в мировой экономике и международных экономических отношениях (I глава), дается характеристика международных валютных отношений, мировой валютной системы (II глава), рассматривается международная кредитная система (III глава), раскрывается структура мирового рынка ценных бумаг и финансовых деривативов (IV глава), представлена сущность международных расчетов, их особенности и основные формы (V глава), характеризуется деятельность международных валютно-кредитных и финансовых организаций (VI глава), рассматривается платежный баланс страны как способ отражения ее внешнеэкономических связей (VII глава). Отличительной особенностью представления материала в пособии является его наглядность: вся информация содержится в виде схем и таблиц. Для лучшего усвоения материала в некоторых главах содержатся практические задачи. Учебное пособие предназначено для студентов профилей «Мировая экономика» и «Финансы и кредит» направления бакалавриата «Экономика» и др. и будет интересно для преподавателей вузов, сотрудников банков, предприятий, предпринимателей, а также всех интересующихся данной тематикой.


Покупать книги только потому, что они выпущены известным издателем, всё равно, что покупать совсем не приходящийся впору костюм только потому, что сшит он известным портным.

Судью—колядника Зварыча спрашивают: — Почему вы решили прекратить голодовку и начали сотрудничать со следствием? — Я долго отказывался от дачи показаний и тюремной еды, но когда узнал, что будет пшонка...