Решение задач оптимизации в среде MS Excel



Решение задач оптимизации в среде MS Excel
Автор: Александр Леоненков
Дата написания: 2005
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-94157-503-9, 5-94157-503-3
Цена: 159.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Рассматриваются методы и алгоритмы практического решения типовых задач оптимизации всех основных классов. Подробно описываются теоретические основы и практические особенности постановки и решения соответствующих задач. Для типовых задач оптимизации предлагаются несколько способов их решения и приводятся рекомендации по выбору наиболее эффективного из них. Представлены пошаговые инструкции по выполнению практических действий, связанных с подготовкой исходных данных и последующего решения прикладных задач оптимизации всех основных классов. Содержится доступное введение в программирование на языке VBA и приводятся листинги программ, расширяющих функциональность MS Excel. Для широкого круга пользователей.


Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

Супруги за обедом. Муж пытается свою тарелку незаметно собаке спихнуть. Жена это заметив: — Любимый, ты же не хочешь свою еду собаке отдать, правда? — Ласточка моя, ну конечно же нет, только поменяться.