Благосостояние населения: тенденции и перспективы



Благосостояние населения: тенденции и перспективы
Автор: А. А. Шабунова
Дата написания: 2014
Издательство: ИСЭРТ РАН
ISBN: 978-5-93299-278-4
Цена: 169.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В работе рассмотрены теоретико-методологические подходы к исследованию благосостояния населения и отдельных его компонентов. Дана комплексная оценка сложившегося уровня материального благосостояния населения. Выявлены острые диспропорции, выражающиеся в масштабном социально-экономическом неравенстве регионов, отраслей российской экономики, доходов населения и их источников, а также потребления. На основе данных социологических опросов проведена оценка степени готовности населения к процессам социально-экономической модернизации. Определены факторы, которые препятствуют активному включению широких слоев населения в модернизационные процессы. Обозначены направления роста материального благосостояния населения в ближайшей и среднесрочной перспективе. Книга будет полезна работникам органов управления, научным сотрудникам, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам экономических специальностей, а также широкому кругу читателей.


Много на свете хороших книг, но эти книги хороши только для тех людей, которые умеют их читать. Умение читать хорошие книги вовсе не равносильно знанию грамоты.

Каждый день жена Иванова готовила своему мужу много свежей и разнообразной еды вместе со своей скороваркой и потом ждала мужа вместе с его скорожралкой.