Основы социологии и политологии



Основы социологии и политологии
Автор: Альберт Иванович Кравченко
Дата написания:
Издательство: Проспект
ISBN: 9785392006052
Цена: 249.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В учебнике рассмотрены основы социологических и политологических знаний. Изучены формы правления и политические режимы, закономерности возникновения и развития политических и социологических институтов. Проанализированы структура и функционирование социальной и политической систем, взаимосвязь и взаимодействие гражданского общества и правового государства, социальная стратификация и мобильность, роль семьи и социальный контроль. Раскрыты современные типы политической культуры, идеологии и коммуникации. Особое внимание уделено вопросам организации политических партий и выборов. Материал изложен в доступной и наглядной форме. Учебник написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего специального образования Российской Федерации. Для студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений.


Написание книги — это приключение. Сначала она служит вам игрушкой и развлечением, потом становится вашей тайной любовницей, затем превращается в вашего повелителя, а после становится тираном. Наконец, когда вы уже готовы смириться со своим рабством, вы убиваете монстра и выбрасываете его в публику.

Один мужик, решив проверить правильность пословицы "есть ещё порох в пороховницах", стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. — Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт. — Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 28 внуков, 44 правнука и 5—метровую воронку на месте крематория...