Житие преподобной Марии Египетской в пересказе для детей



Житие преподобной Марии Египетской в пересказе для детей
Автор: Александр Ткаченко
Дата написания: 2017
Издательство: Никея
ISBN: 978-5-91761-739-8
Цена: 123.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Кто такой святой человек? Наверное, это тот, кто с самого детства всё и всегда делал правильно – слушался родителей, не грубил старшим, хорошо учился… А потом вырос, ушёл в монастырь и стал там святым! Ведь так же, верно? Так-то оно так. Но бывают случаи, когда и детство, и юность свою человек проводит ну совсем не по-святому. И хулиганит, и безобразничает, и учится кое-как. Увидишь такого на улице, обойдёшь десятой дорогой на всякий случай. Но коснётся Бог его сердца – и человек вдруг изменится. Да так сильно, что его и не узнаешь, если встретишь. Вместо пакостей начнёт делать людям добро, помогать, заступаться за слабых. А иногда – удивительное дело – как раз из таких людей и получались самые великие святые. Об одном подобном случае эта книга. Для детей среднего школьного возраста.


Писание толстых книг нужно предоставить ученым. Чтобы совершить полет через века, книга должна быть легкой. Ведь многое можно сказать и на немногих страницах.

Доктор выписывает рецепт и говорит: — Таблетки принимать семь раз в день после еды. Пациент охает: — Боже, да где я возьму столько еды!?