Жаждущий пусть придет. Беседы на воскресные и праздничные евангельские чтения



Жаждущий пусть придет. Беседы на воскресные и праздничные евангельские чтения
Автор: протоиерей Александр Абрамов
Дата написания: 2018
Издательство: Никея
ISBN: 978-5-91761-813-5
Цена: 198.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В воскресенье и праздники на литургии в храме читается Евангелие. Но не всегда мы можем сосредоточиться на смысле священного текста, почувствовать его, подумать над ним. В этой книге – краткие беседы протоиерея Александра Абрамова, настоятеля московского Сергиевского храма в Крапивниках, на каждое воскресное и праздничное евангельское чтение церковного богослужебного года. Книга помогает читателю настроить свою жизнь на ритм Церкви, вникнуть в смысл Евангелия, дает пищу для размышления. Евангельские тексты приведены в соответствии с богослужебным календарем 2018 года.


Покупать книги только потому, что они выпущены известным издателем, всё равно, что покупать совсем не приходящийся впору костюм только потому, что сшит он известным портным.

Приходит мужик к другу в гости.Тот его радушно встречает,сажает за стол,кормит до отвала. И происходит такой диалог: — Ещё положить? — Да нет,хватит. — Ну,давай положу? — Да в меня не влезет больше. — Ну,давай... — Ладно,накладывай. Хозяин наполняет тарелку с едой,приговаривая: — М—дааа.Ну,ты и жрать,однако..