Чёртова дюжина Владимира Путина. Реплики



Чёртова дюжина Владимира Путина. Реплики
Автор: Леонид Лопаницын
Дата написания: 2015
Издательство: Издательские решения
ISBN: 978-5-4474-0651-6
Цена: 144.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга Леонида Лопаницына «Чёртова дюжина Владимира Путина. Реплики» – редкое явление в наше время. Это сатирическая книга. Она написана в виде реплик журналиста на действия либо высказывания представителей различных ветвей российской власти. Реплики эти кратки, но ёмки, точны, остры, полны иронии и сарказма. Эта весёлая книга написана в соавторстве со многими яркими представителями российской политической и культурной «элиты».


Когда мы читаем книгу, чувство правдивого говорит нам: "Это ложь!" — при каждом неверной детали. Если это чувство говорит слишком часто и говорит всем, значит книга не имеет и не будет иметь никакой ценности. Секрет всемирного вечного успеха в правдивости.

Молодожёны решили устроить праздничный ужин, впервые приглашают много гостей. Жена жалуется мужу: - Так хочется, чтобы прием был шикарным, но у нас мало денег. Что будем делать? Муж, подумав: - У меня есть план. Ты приготовь кулебяку с капустой, а я скажу гостям, что на горячее у нас индейка. - И что? - Посреди праздника ты вдруг выскочишь из-за стола и побежишь на кухню. Когда вернёшься, я спрошу: «Что случилось?» Тогда ты расстроенная скажешь: «Индейка сгорела», - и взамен подашь кулебяку. Наступил день торжества, собрались гости. За столом идёт оживлённая беседа. Вдруг молодая хозяйка выскакивает из-за столa и бежит на кухню. Грустная возвращается. Муж спрашивает: - Дорогая, что случилось? Что-нибудь сгорело? - Да… Кулебяка…