Поиск истины



Поиск истины
Автор: Алексей Юрьевич Зозуля
Дата написания: 2014
Издательство: ЛитРес: Самиздат
ISBN:
Цена: 14.99 Руб.
заказать | скачать | читать


Пришло время, когда человек может все, у него есть все, каждый занят своим делом, и в мире очень много места благодаря новейшим технологиям передвижения по космосу. Теперь многие имеют собственность на разных планетах. Можно спокойно отправиться в круиз и заодно найти неизведанную планету в галактике. Но чтобы избежать путаницы и ажиотажа, на каждое разумное существу было заведено дело и выписан лимит денег, который он может истратить за всю свою жизнь.


Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

Идет мужик по лесу... дожь хренячит, ветер, ночь... он замерз весь, смотрит — машина стоит, он подошел, в окошко смотрит — там никого. Дверцу попробовал — открыта машина, ну он залез и сидит... вдруг машина поехала... мужик офигел... машина едет, он сзади сидит, за рулем никого... тут рука волосатая появляется откуда—то порулила и исчезла... мужик ваще офигел... тут деревня показалась, вот уже дома первые... машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит: — А ты че тут делаешь??? — Да вот, еду... — Ну зашибись!!! я толкаю, а он едет!