Бронзовая птица



Бронзовая птица
Автор: Анатолий Рыбаков
Дата написания: 1956
Издательство: СОЮЗ
ISBN:
Цена: 253.00 Руб.
заказать | скачать | читать


После шумного успеха «Кортика» издатели обратились к Анатолию Рыбакову с просьбой написать продолжение приключений главных героев. Как вспоминал позже писатель, в свое время он привез из Германии мраморный чернильный прибор, отделанный бронзой и увенчанный большой бронзовой птицей. В один из переездов птица отломалась и оказалось, что внутри она полая. Анатолий Наумович подумал, что подобная птица могла бы быть хорошим тайником. Так в результате на свет появилась повесть «Бронзовая птица», рассказывающая об очередных приключениях Миши, Генки и Славы. На сей раз друзья отправляются в пионерский лагерь, расположенный у бывшего поместья графа Карагаева. Случайно они узнают о кладе, который старый граф спрятал где-то неподалеку от имения. Карта с указанием места сокровищ была надежно спрятана, конечно же, в бронзовой птице. © А. Рыбаков (наследники) ©&


Хорошая книга, это не только хороший друг и даже не только хороший источник знаний, это еще и двигатель, который толкает душу ввысь.

Очень толстый человек встречается на улице с очень худым человеком. Толстый говорит худому: — Глядя на тебя, мне кажется, что еды в мире совсем нет! Худой говорит толстому: — Глядя на тебя, я понимаю, почему!