Земля без людей



Земля без людей
Автор: Алан Вейсман
Дата написания: 2012
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-57189-5
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Попробуйте представить себе, что может случиться с Землей, если человечество вдруг исчезнет. Как быстро забудет Земля о людях, живших на ней? На нашей планете уже есть места, оставленные людьми: Чернобыль, корейская демилитаризованная зона, часть первобытного европейского леса в Беловежской Пуще… Известный американский журналист Алан Вейсман, используя знания и опыт ученых, в своей книге «Земля без людей» наглядно рассказывает, как в течение нескольких дней после исчезновения людей города начнут разрушаться, и в конце концов исчезнут, а асфальтовые джунгли уступят место настоящим. Сможем ли мы ужиться вместе на этой Земле, есть ли шанс у человечества?


Как мне помнится, я начал с нижней полки и читал все книги подряд, одну за другой. Мне хотелось прочитать все, что было в этой библиотеке.

Генерал с проверкой в части, заходит в солдатскую столовую: — Ну, что, товарищи бойцы, еды—то хватает? — Хватает, товарищ генерал, даже остается! Генерал (хмурясь): — Остается, говорите? И что ж с ней делаете? — Доедаем, товарищ генерал! Даже не хватает!!!