Самое известное оружие мира



Самое известное оружие мира
Автор: А. Г. Мерников
Дата написания: 2017
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-099900-2
Цена: 439.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Оружие с древних времен служило человеку для охоты, а также как средство защиты или нападения. В этой замечательно иллюстрированной энциклопедии собраны самые известные образцы стрелкового вооружения: пистолеты и револьверы, от долгожителя «Нагана» до популярной «Беретты»; пистолеты-пулеметы, от легендарного ППШ-41 – оружия Второй мировой войны – до современного компактного «Узи»; вошедшая в историю «трехлинейка» системы Мосина и достойные представители семейства «Калашниковых», и, конечно же, пулеметы – огневая поддержка пехоты, от «Максима» до «Корда-12,7» – лучшего крупнокалиберного пулемета России. История создания, конструктивные особенности и тактико-технические характеристики каждого образца сопровождаются большим количеством иллюстраций и подборками интересных фактов. Книга будет интересна любому читателю, интересующемуся этим грозным изобретением человеческого разума.


Книга детства рода человеческого, Библия, всегда будет лучшей Книгой детства всякого человека. Заменить эту Книгу мне кажется невозможным. Я не могу себе представить, какое возможно было бы образование, если бы не было этой Книги.

— Вовочка, мы сегодня приглашены на обед к молодожёнам, — говорит отец семилетнему сыну. — У молодой хозяйки пока маловато опыта в кулинарии и она будет переживать из—за своего первого званого обеда. Вова, я тебя умоляю, какой бы не была на вкус еда, таки помни о вежливости и поблагодари хозяйку. Когда они уже покидали гостеприимный дом, Вовочка сказал хозяйке: — Спасибо за ужин. Он оказался намного лучше, чем предполагал мой папа!