Философские направления



Философские направления
Автор: А. В. Корниенко
Дата написания: 2013
Издательство: Фолио
ISBN: 978-966-03-5230-8, 978-966-03-6270-3
Цена: 62.50 Руб.
заказать | скачать | читать


Слово «философия» у многих людей ассоциируется с чем-то очень сложным, запутанным и не имеющим никакого отношения к нашей жизни. Однако если таким людям задать вопрос: считают ли они, что этот мир был кем-то создан или он существует сам по себе, – то выяснится, что у каждого есть собственное представление об этом. И, в зависимости от ответа на поставленный вопрос, окажется, что наш собеседник является сторонником определенного философского направления – идеализма или материализма, хотя, возможно, и не подозревает об этом. Значит, философия не так уж далека от жизни. В этой небольшой книжке мы попытались в доступной форме рассказать, что же такое философия, и познакомить читателя с основными философскими направлениями.


Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание…

Формула идеальной семейной жизни: — Муж должен уделять жене в постели столько же времени, сколько она тратит на приготовление ему еды.